“君匋”首届全国书籍装帧艺术展评选结果 |
序号 | 姓名 | 作品名称 | 省份 |
1 | 白仁飞 | 《彳亍》 | 天津 |
2 | 蔡昊辰、王润丹 | 《香蕉哲学》 | 重庆 |
3 | 曹戈 | 《游弋——曹戈作品》 | 河北 |
4 | 陈华辉 | 《行健·潘行健作品集》 | 广东 |
5 | 陈建华 | 《中国上海国际艺术节》 | 上海 |
6 | 陈捷 | 《阅兵大事记》 | 福建 |
7 | 陈钧 | 《秘境云南·发现之旅》 | 云南 |
8 | 陈蕗 | 《本草纲目》 | 山东 |
9 | 陈秋伟 | 《石劲松》 | 湖南 |
10 | 陈天健、马远志、黄晋豪、朱恩彤 | 《无声告白》 | 广东 |
11 | 达志翔 | 《南大建筑百年》 | 江苏 |
12 | 邓茜 | 《“文具盒学校”书系》、《四合院里的小时候》 | 北京 |
13 | 刁俊峰 | 《陶屋》、《百姓足迹》 | 广东 |
14 | 段泯君、唐诗 | 《卑微的面包——卫生巾发展史》 | 重庆 |
15 | 方舒弘 | 《美国费城艺术博物馆藏丝绸经面研究》 | 浙江 |
16 | 傅静怡 | 《局外人》 | 重庆 |
17 | 高胡琛 | 《楼梯·污垢·洛杉矶》 | 浙江 |
18 | 高欣 | 《行走》 | 湖南 |
19 | 光亚平 | 《艺舟双楫》、《筑漆为山》 | 江西 |
20 | 郭志义 | 《天安门历史影像周周看》、《喵天使--名人笔下的猫咪》、《诗经—-原初·汉字音乐会》 | 北京 |
21 | 韩飞 | 《化学武器:防御与销毁》 | 北京 |
22 | 何彪 | 《皮影戏》 | |
23 | 宏峰 | 《明清疑案录》 | |
24 | 侯炜国 | 《相马记--侯炜国的第三十三种刻法》 | 北京 |
25 | 胡发楚 | 《北纬30°·初心》 | 安徽 |
26 | 胡艳晴 | 《小蓝企鹅》 | 浙江 |
27 | 胡毅君 | 《红楼梦》 | 广东 |
28 | 黄宝光、潘大源 | 《查令十字街84号》 | 广西 |
29 | 黄仁明 | 《采蘋集--忘白诗词画选辑》 | 广西 |
30 | 黄文靖 | 《为什么蓝》 | 浙江 |
31 | 黄肖铭 | 《好嘢,北京路》 | 广东 |
32 | 黄雅琴 | 《二十四节气》 | 广东 |
33 | 蒋嘉贇 | 《“菌物语”2020年历笔记本》 | 上海 |
34 | 金洪钢、管庆恒、周康 | 《临空之城 山水渝北》 | 重庆 |
35 | 金绣莉 | 《切尔诺贝利战役The Battle of Chernobyl》 | 湖南 |
36 | 金紫依 | 《故时楼》 | 浙江 |
37 | 李非凡 | 《紫阳》 | 陕西 |
38 | 李佛君 | 《人看花 花看人》 | 广东 |
39 | 李光 | 《New York,New York》 | 北京 |
40 | 李鹤 | 《星座物语》 | |
41 | 李美霖 | 《五禽戏》 | 广东 |
42 | 李宁 | 《日记》 | 湖北 |
43 | 李欣芳 | 《“404 Not Found”实验性书籍》 | 山西 |
44 | 李彦君 | 《我的名字叫红》 | 重庆 |
45 | 李思奇、章卓滢、洪早、王琦、童思伟 | 《四大发明》 | 河南 |
46 | 李中果 | 《花花世界--陈滞冬花鸟画小品展作品集》、《瓷都传承·景德镇陶瓷金彩非物质文化遗产传承人周景纬》 | 四川 |
47 | 梁淑敏 | 《Yummy Hamburger》 | 广东 |
48 | 刘贝贝、朱珺 | 《四戏》 | 浙江 |
49 | 刘慧娟 | 《布鲁克和瑞德》 | 湖北 |
50 | 刘佳炜 | 《古怪乱谈》 | |
51 | 刘思艺 | 《春琴抄》 | 陕西 |
52 | 刘西省 | 《西行记》 | 广东 |
53 | 刘钊 | 《诚如所思:加速的未来——第六届广州三年展》 | 广东 |
54 | 龙伟权、郭雪琼、张娴梓 | 《“他山”展览书籍设计》、《“猫眼”展览书籍设计》、《“域·相”展览书籍设计》 | 广东 |
55 | 陆岚 | 《岁月不败》 | 湖南 |
56 | 陆晓音 | 《山海游离录》 | 浙江 |
57 | 罗曦婷 | 《黑猫叫醒我》、《金雨滴》、《我和大自然的奇妙相遇》、《萤王》 | 北京 |
58 | 罗争妍 | 《壳学家》 | 湖南 |
59 | 吕玮 | 《价格设定》、《关于“我”》 | 浙江 |
60 | 吕晓慧 | 《牛郎织女》 | 广东 |
61 | 吕艺文 | 《泡的面》 | 浙江 |
62 | 马佩瑶 | 《无稽之谈》 | |
63 | 孟瑾、陈奥林、汪宜康 | 艺术硕士教学改革系列丛书:《寻》、《行》、《拓》、《聚》 | 重庆 |
64 | 莫军华 | 《绘意:意大利访学启思录》、《王绪斌》 | 江苏 |
65 | 欧燕 | 《一千零一夜》 | 广东 |
66 | 盘华美 | 《梦的解析》 | 广东 |
67 | 裴凌暄 | 《金陵图书馆时间笔记》 | 江苏 |
68 | 秦志超 | 《但取一瓢饮》 | 广西 |
69 | 沈婧 | 《所纸有望》 | 浙江 |
70 | 石林 | 《残瓷碎忆》 | 北京 |
71 | 谭璜 | 《正在发生 罗中立手稿》 | 重庆 |
72 | 童瑶 | 《生命》 | 江苏 |
73 | 汪宜康 | 《李有行》、《书述——纸×指的温度》 | 重庆 |
74 | 汪宜康、谭璜 | 《人体素描与解剖》 | 重庆 |
75 | 王嘉蔓、谭伟娅、段各利 | 《日本古书店的手绘旅行》 | 重庆 |
76 | 王珏 | 《进--返/go--back》 | 福建 |
77 | 王圣媛 | 《奈良美智》 | |
78 | 王婷婷 | 《沟通的距离》 | 浙江 |
79 | 王蔚 | 《宁波大学科学技术学院设计艺术学院优秀毕业设计作品集》、《陈彧凡+陈彧君北京创作展》 | 浙江 |
80 | 王相洁 | 《百石可勒》 | 北京 |
81 | 王云 | 《寻味中国》 | 重庆 |
82 | 魏迁 | 《触处是花开》 | 河南 |
83 | 吴尚君、张幸 | 《滩头年画珍品集》 | 湖南 |
84 | 吴思涵、傅于佳、李芳霞、姜逸 | 《城市玩家×重庆》 | 重庆 |
85 | 吴艺舟 | 《扫黑》 | 浙江 |
86 | 武学良 | 《平遥十二景》 | 北京 |
87 | 席寅、陈露 | 《炭!缅甸--席寅现代影像炭画作品》 | 云南 |
88 | 向云波 | 《石证大理》 | 云南 |
89 | 肖付平、刘明馨 | 《英雄史诗 恢弘画卷》 | 河南 |
90 | 徐洁 | 《荷》 | 江苏 |
91 | 徐中文 | 《徽墨》 | 山东 |
92 | 许敏 | 《忘忘录》 | 湖北 |
93 | 许若琳 | 《与吴质书》 | 北京 |
94 | 杨丹沁 | 《18·20》 | 浙江 |
95 | 杨得祺 | 《吾佛》 | 江苏 |
96 | 杨国青、吴昊 | 《1408》 | 重庆 |
97 | 杨开敏 | 《融合》 | 四川 |
98 | 杨延智 | 《诗忆摩》 | |
99 | 杨依妮 | 《水果奇遇记》 | 上海 |
100 | 于诗典、王敏、朱珺 | 《南京·1937·12》 | 浙江 |
101 | 余希、毕然 | 《白夜行》 | 云南 |
102 | 袁钰涛 | 《缱绻春光》 | 云南 |
103 | 张婠 | 《流放的老国王》 | 湖南 |
104 | 张辉敏 | 《夏布为例》 | 重庆 |
105 | 张梦男 | 《FRUIT CALENDAR——SOMETHING ABOUT FRUIT!!》 | 上海 |
106 | 张米笛 | 《湖上11:幽漆重光》、《黄牧甫与王秉恩交往考略》、《无尽藏——黄宾虹的鉴藏》、《儒家精神与南朝风流的交会:北齐石刻书法传统的源流和传播(550-577)》 | 浙江 |
107 | 张融 | 《贵州蜡染》 | |
108 | 张小燕 | 《第七天》 | 重庆 |
109 | 张雪美 | 《Light is like water》 | 湖北 |
110 | 张育维 | 《句读》 | 湖南 |
111 | 赵若星 | 《HI朋友》 | |
112 | 赵昕 | 《the metamorphosis and other stories》 | 重庆 |
113 | 赵之昱 | 《回望如初见》 | 北京 |
114 | 郑雨婷、潘献 | 《历史与村落的记忆》 | 四川 |
115 | 周麟 | 《砂壶墨拓》 | 广东 |
116 | 周晨 | 《凌听》 | 江苏 |
117 | 周雅婷 | 《行走庆元廊桥》 | 浙江 |
118 | 朱珺 | 《在江南》、《丽人行》、《白石油纪》、《瓶瓶罐罐》、《失园记》 | 浙江 |
119 | 朱小昀 | 《孑立》 | 浙江 |
120 | 朱玄 | 《山海经异鱼》 | 河南 |
121 | 朱卓 | 《+、-、×、÷》 | 甘肃 |
122 | 邹强 | 《耕朴》 | 浙江 |
123 | 张志定 | 《在钟楼上——鲁迅与广东》 | 广东 |